Adresse:

Pfadi Barracuda Wildegg

Stroheggstrasse 2

5103 Wildegg

  • Instagram App Icon

Zorro/Rolf Haberstich

Abteilungsleiter

Zorro wurde 1998 geboren und ist seit 2006 in der Pfadi Wildegg. Seit letzten Winter 2017 ist er Abteilungsleiter. Als 2. Amt in der Pfadi Wildegg ist er noch für die Pfadistufe zuständig.

E-Mail: zorro@pfadiwildegg.ch

Dachs/Lukas Hirrlinger

Abteilungsleiter

Dachs wurde 1996 geboren und ist seit seiner Kindheit begeistertes Mitglied der Pfadi Barracuda Wildegg. Früher war er aktiver Stufenleiter und kümmert er sich um die Wölfe. 

E-Mail: dachs@pfadiwildegg.ch

Minnie/Eva Schmid

Leiter

Minnie ist 2003 geboren und verfügt über jede Menge Pfadierfahrung, da sie seit zirka 8 Jahren bei uns dabei ist. Sie leitet bei den Wölfen und den Pfadis.

E-Mail: minnie@pfadiwildegg.ch

Furbie/Kim Faude

Stufenleiter Pfadis

Furbie ist 2000 geboren und  kam als Wölfli im Jahre 2009 das erste Mal in die Pfadi und ist seit da aktiv mit dabei. Jetzt ist sie Stufenleiterin der Pfadis. 

E-Mail: furbie@pfadiwildegg.ch

Sagitta/Michelle Haberstich

Stufenleiter Wölfe

Sagitta wurde im Jahr 2000 geboren und kam dann 7 Jahre später in die Pfadi. Sie ist seit 2015 aktive Leiterin und neu auch Stufenleiterin der Wolfsstufe.

E-Mail: sagitta@pfadiwildegg.ch

Nemo/Pascal Bitterli

Stufenleiter Wölfe

Nemo wurde im Jahr 1997 geboren und kam im Jahr 2004 in die Pfadi. Ist seit dem Jahr 2013 aktiv am leiten und ist seit kürzerem auch Stufenleiter bei den Wölfen.

E-Mail: nemo@pfadiwildegg.ch 

Leña/Martina Brun

Leiter

Leña wurde im Jahre 2000 geboren und trat dann etwa 10 Jahre später direkt der Pfadistufe bei. Mit 15 Jahren begann sie dann das Leitungsteam zu unterstützen.

Calimero/ Manuel Schmid

Leiter

Calimero kam im Jahr 2001 auf die Welt und ist seit 2009 in der Pfadi Wildegg. Seit 2017 ist er als aktiver Leiter unserer Abteilung tätig.

Glue/ Yana Garcia

Leiter

Glue ist erst spät in die Pfadi gekommen hat, aber der Funke ist schnell übergesprungen und schon nach 2 Jahren ist sie aktive und motivierte Leiterin bei den Wölfen.

Swirl/ Selina Baumann

Leiter

Swirl ist seit Jahren in der Pfadi Wildegg und im seit dem Sommer 2019 leitet sie nun aktiv bei uns.