Zorro/Rolf Haberstich

Stufenleiter Pfadis

Zorro wurde 1998 geboren und ist seit 2006 in der Pfadi Wildegg. Momentan erfreut er sich am Leiten der Pfadistufe und organisieren von Special Events für die Pios.

E-Mail: zorro@pfadiwildegg.ch

Dachs/Lukas Hirrlinger

Kassier & Adressen

Dachs wurde 1996 geboren und ist seit seiner Kindheit begeistertes Mitglied der Pfadi Barracuda Wildegg. Früher war er aktiver Stufenleiter und nun verwaltet er unsere Finanzen.

E-Mail: dachs@pfadiwildegg.ch

Minnie/Eva Schmid

Leiterin Wölfe

Minnie ist 2003 geboren und verfügt über jede Menge Pfadierfahrung, da sie seit zirka 8 Jahren bei uns dabei ist. Sie leitet bei den Wölfen und den Pfadis.

E-Mail: minnie@pfadiwildegg.ch

Kiowa/Holly Alexander

Stufenleiter Pfadis

Kiowa war früher mal in der Stufenleitung der Wölfe tätig und nun hat sie sich entschlossen nochmals vollen Einsatz für die Pfadis zu geben.

kiowa@pfadiwildegg.ch

Sagitta/Michelle Haberstich

Abteilungsleiterin

Sagitta wurde im Jahr 2000 geboren und kam dann 7 Jahre später in die Pfadi. Sie ist seit 2015 aktive Leiterin und neu auch Stufenleiterin der Wolfsstufe.

E-Mail: sagitta@pfadiwildegg.ch

Nemo/Pascal Bitterli

Stufenleiter Wölfe

Nemo wurde im Jahr 1997 geboren und kam im Jahr 2004 in die Pfadi. Ist seit dem Jahr 2013 aktiv am leiten und ist seit kürzerem auch Stufenleiter bei den Wölfen.

E-Mail: nemo@pfadiwildegg.ch 

Isis/Islay Alexander

Leiterin Pfadis

Isis ist schon seit Jahren in der Pfadi Wildegg dabei und hat in ihrer Pfadilaufbahn beinahe jede Rolle eingenommen.

isis@pfadiwildegg.ch

Calimero/Manuel Schmid

Leiter Pfadis

Calimero kam im Jahr 2001 auf die Welt und ist seit 2009 in der Pfadi Wildegg. Seit 2017 ist er als aktiver Leiter unserer Abteilung tätig.

Glue/Yana Garcia

Leiterin Wölfe

Glue ist erst spät in die Pfadi gekommen hat, aber der Funke ist schnell übergesprungen und schon nach 2 Jahren ist sie aktive und motivierte Leiterin bei den Wölfen.

Adresse:

Pfadi Barracuda Wildegg

Stroheggstrasse 2

5103 Wildegg

  • Instagram App Icon