Zorro_Hintergrund_edited.jpg
Zorro1_edited.jpg

Zorro/Rolf Haberstich

Stufenleiter Pfadis

Zorro wurde 1998 geboren und ist seit 2006 in der Pfadi Wildegg. Momentan erfreut er sich am Leiten der Pfadistufe und organisieren von Special Events für die Pios.

E-Mail: zorro@pfadiwildegg.ch

aula_2017_5_edited.jpg
DSC_0003.JPG

Dachs/Lukas Hirrlinger

Kassier & Adressen

Dachs wurde 1996 geboren und ist seit seiner Kindheit begeistertes Mitglied der Pfadi Barracuda Wildegg. Früher war er aktiver Stufenleiter und nun verwaltet er unsere Finanzen.

E-Mail: dachs@pfadiwildegg.ch

sola_2017_1.jpg
DSC_0027.JPG

Minnie/Eva Schmid

Leiterin Wölfe

Minnie ist 2003 geboren und verfügt über jede Menge Pfadierfahrung, da sie seit zirka 8 Jahren bei uns dabei ist. Sie leitet bei den Wölfen und den Pfadis.

E-Mail: minnie@pfadiwildegg.ch

4410b0de-2309-4032-bb4a-b370a2f9daba.jpg
2ecc37e4-ef98-46bf-8349-a1fb87923727_edi

Kiowa/Holly Alexander

Stufenleiter Pfadis

Kiowa war früher mal in der Stufenleitung der Wölfe tätig und nun hat sie sich entschlossen nochmals vollen Einsatz für die Pfadis zu geben.

kiowa@pfadiwildegg.ch

DSC_0409.JPG
DSC_0069_edited.jpg

Sagitta/Michelle Haberstich

Abteilungsleiterin

Sagitta wurde im Jahr 2000 geboren und kam dann 7 Jahre später in die Pfadi. Sie ist seit 2015 aktive Leiterin und neu auch Abteilungsleiterin.

E-Mail: sagitta@pfadiwildegg.ch

Nemo_Hintergrund_edited.jpg
Nemo_Kopf_edited.jpg

Nemo/Pascal Bitterli

Stufenleiter Wölfe

Nemo wurde im Jahr 1997 geboren und kam im Jahr 2004 in die Pfadi. Ist seit dem Jahr 2013 aktiv am leiten und ist seit kürzerem auch Stufenleiter bei den Wölfen.

E-Mail: nemo@pfadiwildegg.ch 

0285698a-9c94-46bd-aadf-feb8403e1acb.jpg

Isis/Islay Alexander

Leiterin Pfadis

Isis ist schon seit Jahren in der Pfadi Wildegg dabei und hat in ihrer Pfadilaufbahn beinahe jede Rolle eingenommen.

isis@pfadiwildegg.ch

Calimero_Hintergrund.JPG
DSC_0098.JPG

Calimero/Manuel Schmid

Leiter Pfadis

Calimero kam im Jahr 2001 auf die Welt und ist seit 2009 in der Pfadi Wildegg. Seit 2017 ist er als aktiver Leiter unserer Abteilung tätig.

IMG_0215.JPG

Glue/Yana Garcia

Leiterin Wölfe

Glue ist erst spät in die Pfadi gekommen, aber der Funke ist schnell übergesprungen und schon nach 2 Jahren ist sie aktive und motivierte Leiterin bei den Wölfen.